24 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Ленинградцам обещают подарки за сведения о незаконных свалках

Жителей Ленинградской области начнут поощрять за информацию о нарушениях природоохранного законодательства.

В понедельник, 5 июля, соответствующее распоряжение поручил подготовить губернатор региона Александр Дрозденко. Так, если ленинградцы сообщат о незаконной свалке, помогут пресечь ее образование или задержать нарушителей, им будут положены за это ценные подарки.

Заявления будет принимать экологический надзор Ленинградской области. Также за сообщениями в соцсетях следит Центр управления регионом.

Ранее Мойка78 сообщала, что экологический надзор Ленинградской области за полгода вывез с несанкционированных свалок региона в четыре раза больше мусора, чем за тот же период в 2020 году. Сейчас его количество составило более 54 тысяч кубометров, в прошлом году — только 12,5 тысяч кубометров.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.