05 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Скончался режиссер «Смертельного оружия» Ричард Доннер

В возрасте 91 года скончался американский режиссер Ричард Доннер, наиболее известный по франшизе «Смертельное оружие».

Как пишет Deadline, смерть режиссера подтвердила его супруга Лорен Шуллер Доннер. Причины смерти не уточняются.

Доннер получил известность после выхода хоррора «Омен» в 1976 году. Начал карьеру в киноиндустрии он еще в 1950-х годах. В его послужном списке — десятки фильмов, в том числе первая картина о Супермене. Также Доннер работал над фильмами «Люди Икс» и «Люди Икс: Начало. Росомаха», «Байки из склепа», «Балбесы», «16 кварталов», «Леди-ястреб» и другими.

Ранее Мойка78 сообщала, что Ричард Доннер собирался снять пятую, финальную часть франшизы «Смертельное оружие». Он рассказывал журналистам, что отправить франшизу на покой является для него одновременно и долгом, и привилегией.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.