18 Дек 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В поселке на Кубани подтоплены 150 придомовых территорий

В Краснодарском крае в поселке Джубга около 150 придомовых территорий подтопило после сильных ливней. Сейчас там идет эвакуация населения.

Как передает ТАСС, спасатели эвакуируют 88 человек с подтопленных территорий. В районе поселка выпало около 170 мм осадков. 

В Сочи с 4 июля выпала месячная норма осадков, в реках Кранодарского края вода поднялась до критических отметок. ГУ МЧС России по Краснодарскому краю работает в режиме чрезвычайной ситуации. Жителей Сочи еще днем 5 июля просили подготовить необходимые вещи и документы на случай эвакуации, в городе включают сирены.

Ранее Мойка78 сообщала, что власти Кубани поручили подготовиться к эвакуации местных жителей из мест затопления в городе Сочи и других пострадавших от ливня районах. Главную опасность представляют реки Хорота и Мацеста.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге стартовала юбилейная акция «Лахта в арт-фокусе».

В Санкт-Петербурге 12 декабря прошла торжественная церемония специального гашения новогодних почтовых марок. Мероприятие состоялось в административном корпусе Ленинградского зоопарка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.