28 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В поселке на Кубани подтоплены 150 придомовых территорий

В Краснодарском крае в поселке Джубга около 150 придомовых территорий подтопило после сильных ливней. Сейчас там идет эвакуация населения.

Как передает ТАСС, спасатели эвакуируют 88 человек с подтопленных территорий. В районе поселка выпало около 170 мм осадков. 

В Сочи с 4 июля выпала месячная норма осадков, в реках Кранодарского края вода поднялась до критических отметок. ГУ МЧС России по Краснодарскому краю работает в режиме чрезвычайной ситуации. Жителей Сочи еще днем 5 июля просили подготовить необходимые вещи и документы на случай эвакуации, в городе включают сирены.

Ранее Мойка78 сообщала, что власти Кубани поручили подготовиться к эвакуации местных жителей из мест затопления в городе Сочи и других пострадавших от ливня районах. Главную опасность представляют реки Хорота и Мацеста.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Индустрия квестов в Санкт-Петербурге переживает заметную трансформацию: на смену «страшным» перформансам приходят форматы, сочетающие развлечение с просвещением. Об этом на мероприятии агрегатора «Мир Квестов» и сети «Взаперти» рассказали PR-директор агрегатора «Мир Квестов» Анастасия Недумова, совладелица петербургских квестов «Взаперти» Екатерина Левина и Генеральный директор сети «Взаперти» в Москве Сергей Бурлакин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.