Периферия обширного антициклона удержит в Петербурге жаркую и сухую погоду. Во вторник синоптики обещают до +32 градусов, без осадков. Гораздо холоднее в этот день было в городе 42 года назад.

Как пишет на своей странице в Facebook ведущий специалист ООО «Центр ФОБОС» Михаил Леус, во вторник, 6 июля, условия погоды в Северной столице продолжит формировать периферия обширного антициклона. Небо над городом будут покрывать редкие облака, обойдется без дождей, а воздух еще немного прогреется.

По данным синоптика, температура воздуха в городе днем прогреется до +30…+32 градусов, в Ленобласти — до +27…+32 градусов. Ветер юго-восточный 3-8 м/с. Атмосферное давление будет меняться мало и составит 763 мм ртутного столба, что выше нормы.

Жаркая погода сохранится в городе в ближайшие три дня: облаков станет чуть больше, но дождей не предвидится. Температура +31…+33 градуса, в пятницу — немного прохладнее.

Отметим, что 42 года назад, 6 июля 1979 года в Петербурге было холоднее на 16 градусов и шел сильный дождь. Так, ночью столбик термометра показал +12,6 градуса, днем воздух прогрелся до +16,2 градуса. Среднесуточная температура составила +13,9 градуса. По данным Thermo.Karelia, в этот день в городе выпало 19 мм осадков.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Петербурге вновь жарко и без дождей, а 70 лет назад в городе было на 15 градусов холоднее.