03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Краснодарском крае из-за непогоды режим ЧС введен в шести муниципалитетах

Режим ЧС из-за непогоды ввели в Геленджике. Таким образом, число муниципалитетов в Краснодарском крае, где действует режим, увеличилось до шести.

Помимо Геленджика, режим ЧС теперь в Туапсинском, Славянском, Горячем Ключе, Сочи, Северском, сообщает оперативный штаб региона.

Уровень воды в реках постоянно мониторят. На сегодняшний день в семи населенных пунктах подтоплены 267 жилых домов и 395 приусадебных участков. Кроме того, эвакуировали 136 человек, а в пунктах временного размещения находятся 64 человека.

Ливни со шквалистым ветром шли в Сочи с 4 июля. За день в городе выпало около месячной нормы осадков, в ряде рек уровень воды поднялся до критических отметок, была повреждена пляжная инфраструктура, подтоплены несколько пансионатов и отелей, некоторые улицы.

Ранее Мойка78 писала, что в Сочи критической отметки подъема воды достигли реки.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.