Жители Калининского района обратились в природоохранную прокуратуру с просьбой остановить работы по огораживанию территории вокруг «Дворца спортивных игр «Зенит» на улице Бутлерова.

Петербуржцев обеспокоила разметка трассы будущего забора, который, по их словам, полностью перекроет доступ жителей к пруду в Пискаревском парке.

В случае установки ограждения петербуржцы не смогут попасть в зону отдыха с трёх сторон, сообщил Мойке78 житель района.

Со стороны улицы Бутлерова забор перекроет вход по тротуару, со стороны улицы Верности к пруду невозможно будет попасть с пешеходной прогулочной дорожки, а со стороны самого Пискаревского парка территория заболочена.

Таким образом, установка ограждения ограничит доступ в зону отдыха не только местным жителям, но и коммунальным службам, а без постоянной уборки эта часть парка вскоре превратится в зону отчуждения, отметили петербуржцы.

Также жители района обратили внимание прокуратуры на то, что в процессе установки ограждения подрядчик вырубил часть деревьев и кустарников, и судя по направлению трассы будущего забора, продолжит это делать.

Работы по установке элементов благоустройства (ограждения, охранной будки и шлагбаумов) на Бутлерова д. 9. лит А, проводит компания ООО «Гранд» по заказу ООО «Дворец спортивных игр «Зенит».  Исходя из данных строительного паспорта объекта, окончание работ запланировано на 30 сентября 2021 года.

Напомним, что администрацией Калининского района управляет Василий Пониделко .

Как ранее сообщала Мойка78, жители Выборгского района Петербурга не могут свободно передвигаться по тротуару у дома №50 по проспекту Просвещения из-за установленного там торгового павильона. Петербуржцы сетуют, что конструкция полностью перегородила тротуар и мешает проходу, а владелец павильона «решил и вовсе зацементировать кусок газона, под которым проходят коммуникации».