12 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге 523 выпускника смогли стать ЕГЭ на 100 баллов, двое сдали на максимум сразу три экзамена

В Петербурге подвели итоги проведения государственной итоговой аттестации. Как заявили в комитете по образованию, школьники города с успехом прошли через экзамены.

Как отметила глава профильного ведомства Наталия Путиловская, на сто баллов один из экзаменов смогли сдать 523 выпуснкика. Еще 32 выпускника смогли сдать сразу два ЕГЭ на максимальный результат. Об этом было объявлено на пресс-конференции ТАСС.

Двое петербургских школьников продомнстрировали ошеломительные результаты по ЕГЭ. Так, они сдали на максимум сразу три экзамена. Одна девушка смогла справится на все 100 с экзаменами по русскому, математике и химии, а второй юноша — с физикой, математикой и информатикой.

Еще 1200 человек могли бы пополнить ряды стобальников, но им до максимального результата не хватило совсем чуть-чуть — по 2-3 балла. Каждый четвертый результат в Петербурге является высокобальным (более 80 баллов). В целом средний балл по Петербургу выше российского практически по всем учебным предметам.
По словам Путиловской, такие результаты свидетельствуют о хорошей подготовке школьников и об их высокой мотивированности.

Ранее Мойка78 писала,  что петербургский школьник на ЕГЭ по биологии вместо задания написал текст репера PHARAOH.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.