Спасатели зафиксировали слабый радиосигнал у побережья Камчатки. Его может издавать аварийный радиобуй пропавшего самолета Ан-26.

Предполагается, что сигнал издает радиомаяк бортовых самописцев пропавшего накануне Ан-26. Он активизируется, если воздушное судно разрушено, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

В пресс-службе МЧС РФ рассказали, что еще один вертолёт Ми-8 со спасателями на борту вылетел в городской округ «поселок Палана», чтобы найти самолет. При необходимости привлекут дополнительную авиацию.

Кроме того, на Камчатке на базе Центра экстренной психологической помощи МЧС России открыта «горячая линия» для оказания экстренной психологической помощи и информационной поддержки.

Напомним, сегодня, 6 июля, при выполнении регулярного пассажирского рейса по маршруту Петропавловск-Камчатский — Палана примерно за десять минут до посадки радиосвязь с экипажем воздушного судна Ан-26 была потеряна. Ранее Мойка78 писала, что на борту пропавшего на Камчатке самолета находятся чиновники и дети.