Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Артемия Скулкова, признанного виновным в оскорблении представителя власти согласно ст.319 и в применении насилия к представителю власти согласно ч.1 ст.318 УК РФ.

По данным суда, 15 мая 2021 года нетрезвый Скулков оскорбил полицейского грубой нецензурной бранью из-за того, что сотрудник правоохранительных органов просил прекратить нарушение общественного порядка и проехать в отделение для составления протокола об административном правонарушении.

Кроме того, злоумышленник ударил полицейского в область левой руки. Инцидент произошел у дома 3 по улице Ломоносова в Петербурге.

После этого Скулков пытался сбежать. Но возле дома 35 по набережной Канала Грибоедова его догнал другой сотрудник полиции. К нему Скулков также применил насилие, ударив по лицу рукой.

Суд назначил наказание в виде штрафа в размере 35 тысяч рублей и взыскал со обвиняемого в пользу правоохранителей в счет компенсации морального вреда по 30 тысяч рублей каждому. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга. Ранее Мойка78 сообщала, что во Всеволожске будут судить закладчика, ударившего полицейского в лицо.