27 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В «Велесе» показали «выпускной» лисичек и енотов

Сотрудники центра помощи братьям нашим меньшим «Велес» провели еще один «выпускной» для лисиц и енотовидных собак. Зверюшек возвращают в леса после реабилитации в вольерах.

Как пояснили волонтеры в своем сообществе в соцсети «ВКонтакте», сначала и лисам, и енотам очень страшно и некомфортно на открытом пространстве. Дело в том, что во время реабилитации им пришлось довольно долго просидеть взаперти. Однако инстинкты берут вверх, и уже совсем скоро животные привыкают жить в естественной среде обитания и привыкают существовать без людей.

Пользователи соцсетей пожелали зверюшкам удачи и порадовались за них.

«В добрый путь! Пусть у вас все получится»
— пишут комментаторы.

Ранее Мойка78 писала, что центре помощи диким животным «Велес» медведей остудили водой. Так косолапым пытаются помочь переживать жаркие деньки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.