Известную нарушениями во время пандемии компанию ООО «ЛСП Групп» снова оштрафовали. Ранее за игнорирование противокоронавирусных мер временно закрывались «Трудовые будни» на Рубинштейна и «Лаборатория 31» на Гороховой. Теперь в еще одном заведении компании нашли нарушения санитарных норм.

Фрунзенский районный суд привлек к административной ответственности ООО «ЛСП Групп» за совершение правонарушения, предусмотренного ст.6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения), об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

По данным суда, 29 апреля 2021 ООО «ЛСП Групп» в заведении, расположенном по адресу: проспект Славы, д. 21, лит. А, допустило нарушение санитарно-эпидемиологических требований. В частности, сырье обрабатывалась с готовой продукцией на одном столе, ножи и доски не имели маркировки, в холодильниках нет термометров, инвентарь для уборки хранится на производстве.

Кроме того, на хранящейся готовой продукции также отсутствовала маркировка, не хватает производственных моек — обработка сырого мяса, овощей, яйца происходит в одной месте. У одного из поваров не было медицинской книжки. А персонал пренебрегает необходимостью пользоваться одноразовыми перчатками во время приготовления еды.

Суд назначил наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Ранее Мойка78 писала о том, что сотрудники комитета по контролю за имуществом Санкт-Петербурга и Центра повышения эффективности использования государственного имущества выявили восемь незаконных кафе на улице Рубинштейна. Владельцев оштрафовали, а мебель изъяли.