17 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Крошка-альпака Шарлотка родилась в Ленинградском зоопарке

Ленинградский зоопарк выложил в соцсети в «Вконтакте» фото новорожденной альпаки Шарлотки. Она появилась на свет 24 мая в 9:30. Работники заметили, что самка «Сушка» рожает потомство. Альпаки в силу своей природы вынашивают детенышей 11 месяцев.

После рождения Шарлотка поднялась на ногти через один час и сделала свои первые шаги. Она была помещена во внутренний вольер от посторонних глаз. Сейчас ноги животного окрепли и она может стоять в загоне со своей мамой.

Она уже начала питаться взрослым кормом, активно бегает и ходит за Сушкой и Брецелем — своими родителями «хвостиком». Зоопарк приглашает посетителей увидеть любознательную крошку-альпаку и познакомиться с ней.

Ранее Мойка78 писала о том, что Ленинградском зоопарке у пары лебедей: Руслана и Людмилы родились четыре птенца. Они появились в большом пруду на Пискаревском мемориальном кладбище.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

На Финале Чемпионата высоких технологий в Великом Новгороде школа цифровых технологий от Сбера «Школа 21» совместно со школой цифровых и ИИ навыков «Алгоритмика» представили образовательную программу, приуроченную к 185-летию Сбера. Как сообщили в пресс-службе Сбера, в ней приняли участие школьники, педагоги и руководители организаций Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.