10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Крошка-альпака Шарлотка родилась в Ленинградском зоопарке

Ленинградский зоопарк выложил в соцсети в «Вконтакте» фото новорожденной альпаки Шарлотки. Она появилась на свет 24 мая в 9:30. Работники заметили, что самка «Сушка» рожает потомство. Альпаки в силу своей природы вынашивают детенышей 11 месяцев.

После рождения Шарлотка поднялась на ногти через один час и сделала свои первые шаги. Она была помещена во внутренний вольер от посторонних глаз. Сейчас ноги животного окрепли и она может стоять в загоне со своей мамой.

Она уже начала питаться взрослым кормом, активно бегает и ходит за Сушкой и Брецелем — своими родителями «хвостиком». Зоопарк приглашает посетителей увидеть любознательную крошку-альпаку и познакомиться с ней.

Ранее Мойка78 писала о том, что Ленинградском зоопарке у пары лебедей: Руслана и Людмилы родились четыре птенца. Они появились в большом пруду на Пискаревском мемориальном кладбище.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.