09 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Приморском районе Петербурга откроется новый центр МФЦ

Новый центр государственных и муниципальных услуг (МФЦ) откроют на улице Илюшина в Приморском районе Петербурга в среду, 7 июля.

«Это первый МФЦ в Санкт-Петербурге, в котором реализуется пилотный проект по оснащению системой электронной очереди на базе отечественных решений»,
– рассказали в пресс-службе городской администрации.

На 3 этаже ТК «Долгоозерный» для жителей Приморского района будут работают 15 окон обслуживания. Более 360 государственных услуг предоставляется по принципу «одного окна».

Отмечается, что по плану развития МФЦ, утвержденному губернатором Александром Бегловым, до конца 2021 года запланировано открытие ещё двух МФЦ в Пушкинском и Московском районах, а также расширение числа окон в действующем МФЦ на пр. Наставников.

Как ранее сообщала Мойка78, первым МФЦ Петербурга исполнилось 12 лет. Первые многофункциональные центры в городе открылись в июле 2009 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пока Петербург годами строит судебный квартал для Верховного суда, реальные судебные компетенции по сложным спорам сместились в сторону Уфы. Башкирия, где сосредоточен долговой центр компетенций ФНС, постепенно превращается в точку притяжения для банкротных дел федерального масштаба, а предпринимателям с проблемным бизнесом, похоже, придется учить географию региона.

Благотворительный спортивный праздник состоится 30 мая в Санкт-Петербурге и охватит 60 городов России — от Владивостока до Калининграда. Ожидается, что на старт выйдут свыше 140 тыс. участников. Мероприятие может стать одним из самых массовых в мире.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.