14 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор: приезжающие из-за рубежа россияне должны будут сдавать один ПЦР-тест вместо двух

Начиная с 7 июля 2021 года все прибывающие из-за рубежа граждане России должны соблюдать изоляцию до получения результатов одного ПЦР-теста на коронавирусную инфекцию.

Такого рода поправки внесли в постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения СОVID-2019».

В Роспотребнадзоре сообщили об отмене двукратного тестирования для россиян по возвращении на родину. С завтрашнего дня нужно пройти тестирование только один раз.

При этом ведомство отменило тест для вакцинированных или переболевших COVID-19 россиян при въезде в страну. Об этом сообщается на официальном интернет-портале правовой информации РФ.

Ранее Мойка78 сообщала, что при заселении в отели Краснодарского края детям до 14 лет не потребуются ПЦР-тесты.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.