09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Названы спортсмены России для участия в Олимпиаде в Токио

Олимпийский комитет России на своем официальном сайте опубликовал состав сборной на Олимпийские игры в Токио. В Японию отправятся 335 спортсменов: 150 мужчин и 185 женщин.

 

Большая часть спортсменов представляет Москву, Санкт-Петербург, Краснодарский край, Республику Татарстан. Самая молодая участница Олимпиады в Токио — это 16-летняя гимнастка Виктория Листунова.

 

Флаг Олимпийского комитета России на церемонии открытия назначены нести чемпионы Софья Великая (фехтование) и Максим Михайлов (волейбол).

 

Напомним, Летние Олимпийские игры в Токио были перенесены из-за пандемии коронавируса. Олимпиада  пройдет с 23 июля по 8 августа 2021 года.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что мужская сборная России по баскетболу второй раз не попала на Олимпиаду. Команда проиграла Германии и не смогла выйти из группы отборочного турнира.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.