В Ломоносовском районе Ленобласти в одной из деревень ночью загорелась большая хозяйственная постройка. На ее тушение были направлены пожарные расчеты Петербурга и Ленобласти.

Как сообщает ГУ МЧС России по Ленобласти, информация о пожаре поступила на пульт дежурного в среду, 7 июля, в полночь. Жители деревни Витино заметили горящий сарай и позвонили в экстренные службы.

На место пожара оперативно выехали дежурные смены 57 пожарно-спасательной части, 134 пожарной части противопожарной службы Ленинградской области, 20 пожарно-спасательной части Петербурга: 12 человек и три пожарные машины. Было установлено, что хозяйственная постройка горела на площади 100 квадратных метров.

В 1:47 пожар был ликвидирован. Информация о пострадавших не поступала. Сейчас на месте работают дознаватели, устанавливают причину возгорания.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что дачный дом сгорел в Кировском районе Ленинградской области в ночь на среду, 7 июля. Огонь охватил в доме 30 квадратных метров. На пожаре работали восемь спасателей и две спецмашины.