В Петербурге женщина отдала в личное пользование другу свою иномарку, однако спустя год вместо машины она натыкалась только на гудки в телефоне. Мужчина перестал выходить на связь и, судя по объявлениям в Сети, и вовсе продал машину.

В Василеостровском районе 6 июля в полицию поступило сообщение от 44-летней женщины с заявлением о том, что ее знакомый не возвращает ей дорогостоящую иномарку, об этом Мойке78 сообщает источник в правоохранительных органах.

По словам заявительницы, в августе 2018 года машину марки Mercedes-Benz R350 ей подарил отец. Транспорт переоформили на имя петербурженки, после чего к ней обратился друг семью с просьбой дать ему на время автомобиль.

Так как у женщины уже был свой автомобиль, она решила одолжить Mercedes знакомому на один год. После устного обсуждения деталей машина была передана с условием, что мужчина вернет ее в конце 2019 года. Однако к назначенной дате злоумышленник просто перестал выходить на связь и автомобиль по-прежнему не вернул.

Любопытно, что как раз перед тем, как наступила пора возвращать транспорт, похожий автомобиль с такими же номерами появился на сайте по продаже подержанных машин. Неизвестный продавал машину за 1,3 млн рублей. На данный момент объявление закрыто в связи с продажей авто.

Ранее Мойка78 писала о том, что мужчине дали условный срок за поджог Mercedes. Ущерб от пожара составил более 2,6 млн.