В Санкт-Петербурге ежедневно наблюдается рост количества заболевающих коронавирусом, несмотря на прогнозы главы Комитета по здравоохранению Дмитрия Лисовца.

Так, по данным информации оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, 6 июля в городе выявили 1869 случаев заболевания COVID-19. А до этого, 5 июля, число заболевших COVID-19 за сутки составило 1828, а 4 июля — 1784.

При этом месяц назад, 6 июня, в Северной столице за сутки выявил 861 случай заражения коронавирусом. Таким образом, за месяц рост заболеваемости данным вирусом составил 105%.

В связи с этим можно сказать, что данная статистика оперштаба не оправдывает ожиданий Лисовца. Напомним, он заявлял, что в Петербурге фиксируются первые признаки снижения заболеваемости коронавирусом. Лисовец отмечал также, что на прошлой неделе в стационары госпитализировали на 5% меньше пациентов с COVID-19, чем неделей ранее.

Более того, глава комздрава сообщал, что на прошедшей неделе число пациентов, выписанных из «ковидных» больниц, впервые превысило количество госпитализированных пациентов.

Ранее Мойка78 сообщала, что глава Комитета по здравоохранению Лисовец рассказал, как остановить третью волну COVID-19.