Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга привлек к административной ответственности кинотеатр «Мираж Синема» за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения согласно ч.2 ст.6.3 КоАП РФ.

По данным суда, 18 июня 2021 года в «Мираж Синема» на Балканской, 17 не соблюдалась социальная дистанция на кассе между посетителями кинотеатра и допускалась посадка посетителей вплотную друг к другу без соблюдения дистанции в одно посадочное место.

Кроме того, кинотеатре был не предоставлен график проведения уборки и дезинфекции помещений и поверхностей кинозалов, фойе. В целом в предприятии не ведутся журналы о проведении текущих и генеральных уборок и дезинфекции.

В итоге был составлен протокол о временном запрете деятельности кинотеатра «Мираж Синема» на 17 суток. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга. Ранее Мойка78 сообщала, что в центре Петербурга закрыли ресторан на 12 суток за нарушение санитарных норм в пандемию.