26 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Британский журнал Nature признал эффективность и безопасность «Спутника V»

Британский журнал Nature написал статью об эффективности и безопасности российской вакцины «Спутник V», созданной в Центре имени Гамалеи Минздрава РФ.

В статье отметили тот факт, что несмотря на то, что препарат пока не одобрило Европейское агентство лекарственных средств и Всемирная организация здравоохранения, несколько стран уже производят «Спутник V». Это такие государства, как Южная Корея, Аргентина и Индия.

Также многие другие страны импортируют российский препарат от COVID-19. В журнале обозначено, что в Венгрии и Иране «Спутник V» стал основным препаратом в прививочной кампании граждан.

Также Nature ссылается на апрельский пресс-релиз Центра имени Гамалеи. Согласно ему данные о 3,8 млн вакцинированных «Спутником V» россиян указывают на эффективность препарата на уровне 97,6%. Об этом пишет Nature.

Кроме того, в Минздраве Аргентины сообщили, что «Спутник Лайт» снижает симптоматические инфекции на 78,6%, а количество госпитализаций – на 87,6%.

Ранее Мойка78 сообщала, что итальянцы оценили эффективность «Спутника V» в Сан-Марино.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Посуточная аренда кажется простым решением, но детали решают всё: локация, правила дома и способ оплаты определяют комфорт и итоговую сумму. Если вам нужны посуточно квартиры в Москве или вы присматриваете жильё в другом городе, универсальные правила работают одинаково: сначала проверяете район, потом изучаете документы и только потом вносите предоплату.

Почти половина жителей Санкт-Петербурга продолжают регулярно откладывать деньги. Наиболее востребованным инструментом остаются банковские вклады и накопительные счета: такой вариант выбрали 81% опрошенных. При этом каждый пятый (20%) житель Северной столицы инвестирует, а каждый десятый вкладывается в программу долгосрочных сбережений и полисы страхования жизни. Ещё 12% хранят деньги наличными. Это видно из исследования, проведённого СберСтрахованием жизни, СберНПФ и УК «Первая» — партнёрами СберИнвестиций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.