27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Выборы в Петербурге подорожают почти на 100 млн из-за COVID

Из федерального бюджета Горизбирком Петербурга получит 91,4 млн рублей на обеспечение санитарных мер во время выборов. Решение было принято во время заседания Санкт-Петербургской избирательной комиссии, транслировавшегося в прямом эфире «ВКонтакте».

Таким образом, сентябрьские выборы в Петербурге будут стоить 499 млн 764 тыс. рублей. Дополнительные деньги комиссия планирует потратить на закупку средств индивидуальной защиты. Такое решение принято в целях безопасности челнов избиркомов и нераспространения коронавирусной инфекции.

Напоминаем, что выборы в Законодательное собрание и в Государственную думу пройдут в Северной столице с 17 по 19 сентября.

Ранее Мойка78 писала, что депутаты Госдумы последнего созыва Олег Нилов и Елена Драпеко вошли в общегородскую часть списка от партии «Справедливая Россия — За правду» на грядущих выборах в Законодательное собрание Санкт-Петербурга, председателем которого является Вячеслав Макаров.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.