24 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Выдавать 10 тысяч рублей семьям с детьми школьного возраста начнут с 16 августа

Выплату 10 тысяч рублей для несовершеннолетних старше 6 лет семьи начнут получать уже с 16 августа. Об этом рассказал глава министерства труда и социальной защиты РФ Антон Котяков на совещании с президентом Владимиром Путиным с членами правительства в среду, 7 июля.

По его словам, принимать заявки на выплату начнут уже с 15 июля. А выплачивать деньги будут за две недели до начала учебного года, с 16 августа.

Котяков также сообщил, что общий объем расходов бюджета страны составит 204 млрд рублей. В общей сложности мера поддержки должна охватить более 20 млн детей.

Ранее Мойка78 писала, что Законодательное собрание Петербурга в первом чтении приняло законопроект, который предлагает установить беззаявительный порядок предоставления налоговых льгот по транспортному и земельному налогам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, бесплатно предоставит абонентам безлимитный интернет в 34 странах мира. Клиенты популярных тарифных планов могут ежедневно пользоваться услугой безлимитного интернета за границей без дополнительной платы: 15 дней для всех роумеров и 22 дня для пользователей подписки MiXX.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке концепции первого соседского центра на территории жилого комплекса «Юнтолово», расположенного в Приморском районе. Открытие пространства запланировано на следующий год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.