17 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Американцы обнаружили неопознанный объект в космосе

Американская МКС определила угрозу сближения с неопознанным объектом. Глава Роскосмос Дмитрий Рогозин прокомментировал эту ситуацию.

Хьюстон увидел угрозу сближения завтра МКС с неопознанным обьектом («космический мусор») до 4,8 км с умеренной вероятностью,
— написал он в своем телеграм-канале.

Также он добавил, что российские космические эксперты подтвердили расстояние в 4,8 км, но не угрозу столкновения. Наблюдения продолжаются.

Напомним, что в начале июня Рогозин сказал о возможном сотрудничестве с NASA, но после отмены санкций.

Ранее Мойка78 писала, что глава Роскосмоса назвал абсурдом полет человека на Марс. Свое мнение об объяснил тем, что полёт на Марс может занять до девяти месяцев только в случае, если лететь на красную планету в пусковое окно, которое открывается раз в два года.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.