06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге стартует машина для мониторинга неправильной парковки

В Санкт-Петербурге пустили в ход машину которая будет курсировать по местностям и фиксировать неправильную парковку авто.

Контролировать соблюдение правил будут специальные программно-аппаратные комплексы, установленные на автомобилях Государственной административно-технической инспекции. К осени в городе планируют запустить 18 таких автомобилей.

Так, штрафы «прилетят» тем, кто паркует свое авто к дорогам внутрь кварталов, мусорным площадкам, пешеходным дорожкам, а также мешает проезду к зданиям. Любители оставить машину на газонах тоже получат штраф. Для граждан он составит — пять тысяч рублей, должностных лиц — сорок, юридических — полмиллиона.

Закрепилась практика, когда машины располагают на газонах или в проездах, где они мешают проезду спецтранспорта и движению пешеходов,
— возмутился ситуацией Губернатор Города Александр Беглов.

Ранее Мойка78 писала, что в Петербурге проектируется около 30 тысяч парковочных мест.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.