30 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

За первые дни новой системы отслеживания любителей неправильной парковки на автостоянку отвезли 470 машин

С тех пор как за парковкой в Петербурге начало следить специальное ведомство, на штрафстоянки отвезли 470 автомобилей. Об этом было объявлено в эфире программы «Петербург — город решений».

Напомним, с 29 июня 2021 года в Петербурге штрафы выписывает не ГИБДД, а комитет по транспорту через специально созданное Управление по выявлению административных правонарушений.

По словам главы профильного комитета Кирилла Полякова, для автомобилистов ничего толком не изменилось. Главная цель таких преобразований — оптимизация, передача полномочий на основании положительного опыта Москвы. Причем Петербург стал вторым регионом, где ввели это новшество, — следом подтянутся и другие регионы.

По мнению автоэксперта Владимира Сажина, сотрудники ГИБДД не справлялись с проблемой неправильной парковки из-за обилия других обязанностей.

Ранее Мойка78 писала, что глава комитета по транспорту рассказал о платных парковках в центре Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

У сотрудников аэропорта Пулково появится личный цифровой помощник по охране труда, разработанный при участии Сбера. Как сообщает пресс-служба Сбера, проект создан командой студентов при поддержке кураторов Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и экспертов Сбера совместно с международным аэропортом Пулково, а пилот представили на V конференции по цифровой трансформации бизнеса SberProTech 2026.

Массовая застройка Всеволожского района постепенно уходит в прошлое. Покупатели помимо цены всё чаще смотрят и на то, как будет устроена повседневная жизнь: есть ли рядом детский сад, сколько времени занимает дорога до работы и где гулять с ребёнком. На этом фоне Янино, долгое время остававшееся в тени более раскрученных направлений, вышло в лидеры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.