Сборная футболистов Дании проиграла Англии. Английские футболисты в полуфинальном матче, чемпионата Европы, в дополнительное время обыграли датчан со счетом 2:1. Основное время матча закончилось со счетом 1:1. Гол забил со штрафного на 30 — минуте футболист Дании — Миккель Дамсгор.

Автогол датчанина Симона Кьера на 39-я минуте сравнял счет. За дополнительное время на 104 — минуте Гарри Кейн, состоящий в сборной Англии попытался забить пенальти, но вратарь Дании отбил мяч. Тогда футболист Англии сыграл на добивании и решил финал.

Сборная Англии впервые вышла в финал чемпионата Европы. Встреча двух команд Дании и Италии пройдет 11 июля в 22:00 по Москве. Они будут бороться за первое место. — об этом сообщает информационное агентство «ТАСС».

Ранее Мойка78 писала о том, что футбольный мяч Евро-2020 передали пациентам детской ленинградской больницы.