17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Общепит и магазины Ленобласти будут закрывать за несоблюдение антиковидных мер

Вице-губернатор Ленинградской области по безопасности Михаил Ильин заявил местным жителям и руководству предприятий об усилении с 7 июля мер санитарного контроля.

Ильин напомнил о сложной эпидемиологической ситуации и предупредил об усилении мер по контролю за исполнением антиковидного постановления и предписаний Роспотребнадзора. Это масочный режим, соблюдение социальной дистанции и необходимость вакцинации для некоторых категорий граждан.

Отмечается, что уже было проведено свыше 12 тысяч проверок предписаний и составлено более девяти тысяч протоколов о различных нарушениях. Уже на этой неделе организуют дополнительные рейды и в случае нарушений санитарных требований учреждения общепита и магазины будут закрывать.

Кроме того, будут штрафовать и заведения, работники которых неправильно носят маски.

Ранее Мойка78 сообщала, что на сайте правительства Ленинградской области появился раздел по вакцинации от коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.