26 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Ассоциация выпускников СПбГУ вынуждена уехать из здания Двенадцати коллегий

Ассоциация выпускников Санкт-Петербургского государственного университета уезжает из здания Двенадцати коллегий на Васильевском острове.

8 июля в организации рассказали, что на прошлой неделе всех трудоустроенных сотрудников уведомили о расторжении трудовых договоров. Также их попросили сдать пропуска. В результате ассоциация лишилась места, куда приходили универсанты, где был придуман Реюнион и другие масштабные проекты для выпускников.

Тех универсантов, которые считают ассоциацию полезной, попросили помочь с поиском нового офиса. Желательно — в историческом центре города.

При этом организация не прекращает свою деятельность, взаимоотношения с руководством СПбГУ не повлияют на выплату стипендий студентам и не повлияют на текущие и будущие проекты.

Ранее СПбГУ разорвал все связи с Бард-колледжем, который был признан нежелательной в России организацией.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Посуточная аренда кажется простым решением, но детали решают всё: локация, правила дома и способ оплаты определяют комфорт и итоговую сумму. Если вам нужны посуточно квартиры в Москве или вы присматриваете жильё в другом городе, универсальные правила работают одинаково: сначала проверяете район, потом изучаете документы и только потом вносите предоплату.

Почти половина жителей Санкт-Петербурга продолжают регулярно откладывать деньги. Наиболее востребованным инструментом остаются банковские вклады и накопительные счета: такой вариант выбрали 81% опрошенных. При этом каждый пятый (20%) житель Северной столицы инвестирует, а каждый десятый вкладывается в программу долгосрочных сбережений и полисы страхования жизни. Ещё 12% хранят деньги наличными. Это видно из исследования, проведённого СберСтрахованием жизни, СберНПФ и УК «Первая» — партнёрами СберИнвестиций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.