09 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Краснорукие тамарины Марик и Игритт в Ленинградском зоопарке стали родителями

Краснорукие тамарины Марик и Игритт, жители Ленинградского зоопарка, впервые стали родителями. У них появился целый выводок детенышей.

Малыши родились еще 14 мая, но выходить в свет пока не готовы. Как сообщают сотрудники зоопарка, давать имена тамаринчикам еще рано: они слишком маленькие, и их пол пока невозможно определить.

Сейчас обезьянки размером с крупный персик, уже едят взрослый корм и прекрасно себя чувствуют. Пока они неразлучны с родителями: папа катает их на спине, а мама кормит молоком. Работники зоопарка отмечают, что именно тамарины-самцы берут на себя основную работу по уходу за детьми.

Краснорукие тамарины относятся к виду игрунковых обезьян. Они едят фрукты, насекомых и листья, а живут обычно в жарких тропических лесах.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Ленинградском зоопарке родился барашек Шон.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.