30 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Путин отменил указ о запрете чартерных рейсов на курорты Египта

Владимир Путин подписал документ, отменяющий указ о запрете чартерных рейсов из России на курорты Египта, который действовал с 2015 года.

Ранее, с 2018 года, из России были разрешены только регулярные воздушные перевозки в Каир и служебные авиаперевозки в Египет. Документ, отменяющий прежний запрет, опубликовали 8 июля на официальном портале правовой информации.

Рейсы между российскими городами и египетскими курортами были отменены в ноябре 2015 года после крушения российского авиалайнера над Синайским полуостровом. О том, что авиасообщение между египетскими курортами и Россией возобновится, стало известно в апреле текущего года.

Как писала ранее Мойка78, замглавы МИД России Михаил Богданов рассказал, что во время визита главы МИД России Сергея Лаврова в Египет стороны достигли предварительных договоренностей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.