22 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В ТЦ и кафе Петербурга стали меньше нарушать «ковидные» правила из-за частых проверок

Петербургский комитет по контролю за имуществом, главой которого является Сергей Муравьев, продолжает проводить проверки в заведениях общепита и торговых центрах города.

Контроль проводится в связи с коронавирусными ограничениями. Так, за первую неделю июля комитет провел проверки в 543 объектах 11 районов города, в том числе в 11 торговых центрах.

По итогам рейдов было составлено 43 протокола о нарушениях, и уличенные в них организации и индивидуальные предприниматели будут оштрафованы. Сотрудники Роспотребнадзора выявили 13 нарушений и опечатали два торговых центра.

Тем не менее, большинство предприятий соблюдает правила санитарной безопасности. Комитет предполагает, что это связано с участившимися проверками.

Ранее Мойка78 сообщала, что ККИ отпечатал три торговых центра и девять точек общепита с 11 по 17 июня.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.