20 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В ВОЗ начали следить за российским штаммом коронавируса

Всемирная организация здравоохранения включила штамм коронавируса АТ.1, выявленный в январе этого года на территории России, в перечень для дальнейшего мониторинга. Информация об этом была опубликована на сайте ВОЗ.

Следить за так называемым российским штаммом в организации начнут уже с 9 июня. Среди других вариантов в списке есть также штаммы, найденные в Соединенных Штатах, Бразилии, на Филипинах, в Великобритании и в других уголках земного шара.

Отметим, что в перечень для мониторинга попадают вариации вируса, генетические изменения в которых влияют на его характеристики и могут представлять риски в будущем, однако пока более конкретных данных о сущности такого воздействия. Сейчас в списке есть 15 вариантов коронавируса.

Ранее Мойка78 писала, что главный врач больницы № 40 в Коммунарке Москвы Денис Проценко считает, что течение коронавирусной инфекции может ухудшать аномально жаркая погода.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с НСПК и другими участниками финансового рынка разработал новый механизм межбанковского обмена риск-индикаторами транзакций.

Жители Северо-Западного федерального округа в 2025 году заключили через Сбер более 60 тысяч договоров купли-продажи недвижимости без привлечения кредитных средств, что на 50% превышает показатели прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.