04 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

50 человек эвакуировали из Елизаветинской больницы до прибытия МЧС

Вечером в четверг, 8 июля, в Елизаветинской городской больнице Санкт-Петербурга произошел пожар. На месте по адресу улица Вавиловых, дом 14 уже работают сотрудники МЧС.

Подразделения МЧС получили сообщение о задымлении и выехали на место происшествия. По прибытии первых пожарных наблюдался выход дыма на первом этаже больницы.

Оказалось, что в подсобном помещении приемного покоя горела обмотка вентиляционных труб на площади 3 квадратных метров. Сотрудники МЧС ликвидировали открытое горение, в данный момент они проверяют верхние этажи. Помещения проветриваются благодаря специальному дымососу. Еще до прибытия спасателей из здания эвакуировали 50 человек.

Ранее Мойка78 сообщала, что из Елизаветинской больницы эвакуируют персонал и пациентов. По предварительной информации, возгорание произошло в кабинете компьютерной томографии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ–2026 обсудили, как страх штрафов делает Россию «слепой» в борьбе с киберугрозами

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.