11 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Лисовец заявил, что пик заболеваемости коронавирусом в Петербурге был пройден

Пик заболеваемости коронавирусом в Северной столице был пройден, количество тех, кого увозят в больницы с этим диагнозом, уменьшается. Об этом в четверг, 8 июля в эфире телеканала «Санкт-Петербург» заявил глава комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец.

Комментируя информацию о вспышке коронавируса в городе, он заявил, что пик пандемии в Петербурге уже позади. Также он сообщил, что количество госпитализаций за сутки снизилось до 800, хотя еще совсем недавно этот показатель достигал 1000.

Отметим, что количество зараженных за минувшие сутки в Петербурге составило 1937.

Ранее Мойка78 писала, что председатель комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Дмитрий Лисовец сказал, что третью волну коронавируса в Северной столице можно остановить. Лисовец подчеркнул, что сделать это может помочь вакцинация.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.