08 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Лисовец заявил, что пик заболеваемости коронавирусом в Петербурге был пройден

Пик заболеваемости коронавирусом в Северной столице был пройден, количество тех, кого увозят в больницы с этим диагнозом, уменьшается. Об этом в четверг, 8 июля в эфире телеканала «Санкт-Петербург» заявил глава комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец.

Комментируя информацию о вспышке коронавируса в городе, он заявил, что пик пандемии в Петербурге уже позади. Также он сообщил, что количество госпитализаций за сутки снизилось до 800, хотя еще совсем недавно этот показатель достигал 1000.

Отметим, что количество зараженных за минувшие сутки в Петербурге составило 1937.

Ранее Мойка78 писала, что председатель комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Дмитрий Лисовец сказал, что третью волну коронавируса в Северной столице можно остановить. Лисовец подчеркнул, что сделать это может помочь вакцинация.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.