27 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Попова объявила, что оснований вводить локдаун и ужесточать ограничения нет

Глава Роспотребнадзора Анна Попова высказалась по поводу того, нужно ли вводить в России локдаун и ужесточать ограничения на фоне роста заболеваемости коронавирусом. Об этом сообщает ТАСС.

Попова заявила, что сейчас такой необходимости нет. Она привела в пример столицу: так, власти Москвы принимали определенные меры по борьбе с эпидемией и сейчас там наблюдается стабилизация. По мнению Поповой, уже существующие ограничения вместе с усилением кампании по вакцинации уже доказали свою эффективность.

Отметим, что ранее представитель Кремля Дмитрий Песков также говорил о том, что введение локдауна на федеральном уровне сейчас не обсуждается.

Ранее Мойка78 писала, что главный врач больницы № 40 в Коммунарке Москвы Денис Проценко считает, что течение коронавирусной инфекции может ухудшать аномально жаркая погода.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.