02 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Швеции разбился самолет, есть погибшие

Самолет с девятью пассажирами разбился после взлета у города Эребру.

В момент происшествия на борту находились группа из восьми парашютистов и пилот, сообщает газета Aftonbladet со ссылкой на полицию и экстренные службы.

Как минимум один человек был госпитализирован, несколько погибли.

Как пишет издание, самолет потерпел крушение в нескольких сотнях метров от взлетно-посадочной полосы, в нем вспыхнул пожар. На данный момент огонь уже ликвидирован, а на месте работают спасатели, медики и полиция.

Ранее Мойка78 писала, что Камчатка объявила о трехдневном трауре после трагедии с самолетом Ан-26. Самолет регулярного рейса «Петропавловск-Камчатский – Палана» отправился из аэропорта Елизова 6 июля в 12:57 по местному времени. В Палане он должен был приземлиться в 15:05, однако в назначенное время не прибыл.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.