22 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Прививочные QR-коды слишком дорого обойдутся Петербургу

Прививочные QR-коды для Петербурга слишком затратны.

QR-коды, свидетельствующие о вакцинации от COVID-19, будут для Петербурга слишком дорогими, заявил председатель Комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец. Об этом сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Глава комздрава отметил, что эффективность кодов — это уже другая история. Председатель рекомендует вообще не думать о QR-кодах, а делать прививку. Как отметил Лисовец, петербуржец, который вакцинировался, получит QR-код уже потом.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что 1 июля было обновлено приложение портала «Госуслуги». Теперь там можно получить QR-код, подтверждающий наличие антител после перенесенной коронавирусной инфекции или после вакцинации. В правительстве Петербурга попросили горожан обновить приложение и проверить свой статус.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.