20 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Прививочные QR-коды слишком дорого обойдутся Петербургу

Прививочные QR-коды для Петербурга слишком затратны.

QR-коды, свидетельствующие о вакцинации от COVID-19, будут для Петербурга слишком дорогими, заявил председатель Комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец. Об этом сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Глава комздрава отметил, что эффективность кодов — это уже другая история. Председатель рекомендует вообще не думать о QR-кодах, а делать прививку. Как отметил Лисовец, петербуржец, который вакцинировался, получит QR-код уже потом.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что 1 июля было обновлено приложение портала «Госуслуги». Теперь там можно получить QR-код, подтверждающий наличие антител после перенесенной коронавирусной инфекции или после вакцинации. В правительстве Петербурга попросили горожан обновить приложение и проверить свой статус.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За период с января по середину октября 2026 года спрос на ипотеку вырос во всех 20 крупнейших городах России относительно аналогичного периода 2025 года. Как сообщила пресс-служба Сбера, аналитики Домклик зафиксировали устойчивую положительную динамику во всех исследуемых городах. Наибольший прирост показали Омск (+110,7%), Красноярск (+90,3%), Нижний Новгород (+83,0%), Самара (+67,8%) и Челябинск (+60,8%), при этом даже города с минимальным ростом — Краснодар (+23,5%) и Тюмень (+28,9%) — продемонстрировали заметное увеличение, а Москва и Санкт-Петербург выросли на 34,4% и 60,6% соответственно.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.