03 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге ожидаются грозы и до +31 градуса, 119 лет назад было всего +10

Атмосферный фронт принес в Петербург осадки и грозы. Кроме того, ожидается незначительное понижение температуры. А 119 лет назад в городе было холоднее на 20 градусов.

Как пишет на своей странице в Facebook ведущий специалист ООО «Центр ФОБОС» Михаил Леус, в пятницу. 9 июля, на погоду в Северной столице окажет влияние скользящий у границ региона атмосферный фронт. Во второй половине дня местами ожидаются кратковременные дожди и грозы. При этом температурный фон немного понизится.

По данным синоптика, температура воздуха в городе днем прогреется до +29…+31 градуса, в Ленобласти — до +27…+32 градусов. Ветер северо-западный 3-8 м/с, при грозе порывистый. Атмосферное давление будет меняться мало и составит 765 мм ртутного столба, что выше нормы.

Михаил Леус отмечает, что в последующие три дня обойдется преимущественно без осадков, в выходные столбики термометров покажут +32…+34 градуса, в понедельник — до +30…+32 градусов.

Отметим, что гораздо холоднее было в городе в этот день 119 лет назад. Так, 9 июля 1902 года ночью столбик термометра показал +6,6 градуса, днем воздух прогрелся лишь до +10,3 градуса. Среднесуточная температура составила +8,1 градуса. По данным Thermo.Karelia, в этот день в городе выпало 1,1 мм осадков.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что жара останется в Петербурге до середины июля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 Авито до 10 апреля включительно взял на себя все расходы по пересылке вещей в Дагестан и соседние территории, где из-за паводков нарушен привычный уклад жизни. Как сообщили в пресс-службе Авито, любой желающий помочь может выставить на платформе объявление с хештегом #яПомогаю в названии, указав бесплатную или символическую цену — тогда стоимость Авито Доставки составит всего один рубль. Такие предложения автоматически попадают в специальный раздел.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.