08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Студентам СПбГУ отказали в отмене повышения стоимости обучения

Студенческий совет Санкт-Петербургского государственного университета получил ответ на просьбу отменить повышение стоимости обучения.

Первый проректор университета сообщила, что обучение дорожает из-за инфляции — затраты на реализацию образовательных программ повышаются, цены на услуги тоже. 

Поэтому администрация СПбГУ не считает возможным оставить стоимость обучения неизменной. Как пишут на официальной странице студсовета «ВКонтакте», руководство вуза утверждает, что его ценовая политика учитывает интересы студентов и обеспечивает максимальную доступность образования.

Также первый проректор рассказала, что университет может продлить сроки подачи заявлений на рассрочку.

Ранее Мойка78 сообщала, что ассоциация выпускников СПбГУ уезжает из здания Двенадцати коллегий на Васильевском острове.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.