04 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Проблемный ЖК «Три апельсина» в Выборгском районе сдадут в эксплуатацию в конце лета

Строительство жилого комплекса «Три апельсина» в Выборгском районе Петербурга подходит к завершению.

По соглашению с городом проблемные объекты ГК «Норманн» достраивает ООО «РСТИ». Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации в пятницу, 9 июля.

«Все работы ведутся по графику, отставания нет. Строители своевременно отчитываются о сроках и качестве проделанной работы»,
— сказал губернатор Александр Беглов.

В настоящий момент ведется подготовка к получению разрешения на ввод в эксплуатацию. Первые ключи от квартир дольщики смогут получить уже в конце этого лета.

Жилые комплексы «Три апельсина» и «На Заречной» в Выборгском районе Петербурга строила компания ГК «Норманн». По плану застройщик должен был сдать объекты более четырех лет назад. В 2016 году компания «Норманн» обанкротилась и строительство остановилось.

Дольщики устраивали акции, пикеты, но никак не могли повлиять на ситуацию.

В ноябре 2020-го городские власти подписали соглашение о сотрудничестве с холдингом «РСТИ», который обязался достроить проблемные жилые комплексы.

Напомним, что главой администрации Выборгского района является Валерий Гарнец.

Как ранее сообщала Мойка78, социальная инфраструктура Невского района Петербурга оставляет желать лучшего. Такое мнение высказали местные жители, упрекнув местные власти в дисбалансе между массовой застройкой района новыми ЖК и наличием необходимых петербуржцам социальных учреждений.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.