23 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Жара убивает деревья и газоны Приморского района

На Парашютной улице массово погибают деревья. Жители Приморского района обеспокоены выжженным солнцем газоном, засохшими листьями на деревьях и голыми клумбами.

На направленное обращение к местной администрации петербуржцы получили ответ, что полив не предусмотрен техническим регламентом. Из-за аномальной жары  гибель зелени происходит не только в Приморском районе, но и в других частях города.

В соцсетях активно публикуют фото деревьев без должного ухода и полива. Горожане считают, что надеяться придется тогда на неравнодушных людей, иначе все зеленые участки погибнут под палящим солнцем, об этом пишет интернет-издание Peterburg2.

Ранее Мойка78 писала о том, что жара в Петербурге останется до середины июля. Температура не опустится ниже +28 градусов Цельсия. Синоптики пишут, что осадков не ожидается.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.