06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Жара убивает деревья и газоны Приморского района

На Парашютной улице массово погибают деревья. Жители Приморского района обеспокоены выжженным солнцем газоном, засохшими листьями на деревьях и голыми клумбами.

На направленное обращение к местной администрации петербуржцы получили ответ, что полив не предусмотрен техническим регламентом. Из-за аномальной жары  гибель зелени происходит не только в Приморском районе, но и в других частях города.

В соцсетях активно публикуют фото деревьев без должного ухода и полива. Горожане считают, что надеяться придется тогда на неравнодушных людей, иначе все зеленые участки погибнут под палящим солнцем, об этом пишет интернет-издание Peterburg2.

Ранее Мойка78 писала о том, что жара в Петербурге останется до середины июля. Температура не опустится ниже +28 градусов Цельсия. Синоптики пишут, что осадков не ожидается.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.