04 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

У школы Римского-Корсакова на Думской улице откроют мультимедийный культурный центр

В Санкт-Петербурге на Думской улице, 1-3, планируют открыть мультимедийный культурный центр, где будут представлены разные виды искусства: от классической музыки до перформанса.

О таком решении рассказал на своей странице «ВКонтакте» вице-губернатор Борис Пиотровский.

 

В ближайшее время комитет по культуре и комитет имущественных отношений утвердят концепцию культурного центра. После начнутся ремонтно-реставрационные работы.

 

Пока будет идти реставрация фасада и внутренних помещений, 6 сентября для петербуржцев и гостей города откроют Думскую башню.

 

Напомним, ранее Мойка78 писала о том, что Эрмитаж в Нижнем парке Петергофа собираются отреставрировать за 43,3 млн рублей. Тендер с техническим заданием опубликовали во вторник, 6 июля 2021 года, на портале госзакупок. Деньги выделят из городской казны.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.