14 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Мара Маруся вернулась к семье в Ленинградском зоопарке

Патагонская мара Маруся, которая содержалась в Ленинградском зоопарке в ветеринарном отделе, вернулась к семье.

Об этом рассказали сотрудники зоопарка на официальной странице учреждения в социальной сети «ВКонтакте». Они напомнили, что у пары патагонских мар Гуарани и Квебахо родились двое малышей еще 25 февраля.

Однако мама стала вскармливать только брата Маруси, а ее саму пришлось отдать ветеринарам. А вот сейчас Маруся чувствует себя прекрасно и уже социализировалась в семейном вольере.

Патагонские мары — это грызуны из семейства свинковых, которые обитают в аргентинских пампасах. Крупные особи могут весить до 9-16 килограммов.

Ранее Мойка78 рассказывала, что краснорукие тамарины Марик и Игритт, жители Ленинградского зоопарка, впервые стали родителями. У них появился целый выводок детенышей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.