В Петербурге уже более миллиона (1 041 564) вакцинированных от коронавируса. Однако петербуржцы столкнулись с очередями на прививку и отсутствием свободных мест для записи в медучреждениях. Ситуацию на своей странице во «ВКонтакте» прокомментировал глава комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец.

Хорошо понимаю недовольство тех граждан, которые много месяцев подряд наблюдали полупустые пункты вакцинации, а сейчас столкнулись с невозможностью сделать прививку «здесь и сейчас». Многие из них пытаются штурмовать торговые центры, но мощности пунктов в ТЦ не безграничны,
— пишет Лисовец.

Напомним, в торговых центрах Петербурга петербуржцы продолжают собираться в очереди на вакцинацию от коронавируса. Своего укола ждут и те, кому нужен второй компонент.

По словам главы Комздрава, на сайте «Здоровье петербуржца» при желании можно найти номерки для вакцинации на ближайшие семь дней.

Да, для этого придется, возможно, съездить в другой район и потратить больше времени, но зато не придется ждать 2-3 недели,
— отмечает Лисовец.

Ранее Мойка78 писала о том, что для жителей Петербурга запустили специальную интерактивную карту, где можно посмотреть наличие свободных талонов для записи на вакцинацию от СOVID-19.