20 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Из-за аномальной жары дорожники в Петербурге усилят полив улиц

Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга сообщает о том, что дорожные предприятия усилят интенсивность полива дорог. Также в городе станут активнее поливать растения.

 

Поливальные машины работают на дорогах Петербурга при температуре воздуха 25 градусов Цельсия и выше, с интервалом не более 6 часов. Полив дорог снижает количество пыли в воздухе, предотвращает повреждение и размягчение асфальта в жару.

 

Напомним, аномально жара держится в Санкт-Петербурге уже с 19 июня. Такая погода продлится до середины июля. Температура не опустится ниже +28 градусов Цельсия. Синоптики пишут, что осадков не ожидается.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что из-за жары в Петербурге массово погибают деревья. Жители Приморского района обеспокоены выжженным солнцем газоном, засохшими листьями на деревьях и голыми клумбами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.