01 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Татьяна Голикова заявила, что в июне из-за дельта-штамма COVID-19 смертность выросла на 13,9%

Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что смертность в России из-за дельта-штамма коронавируса в июне по сравнению с прошлым годом в этом же месяце увеличилась на 13,8%. Показатели смертности в мае ниже чем в прошлом году в месяце апреле на 3,6%.

По данным Росстата в мае 2021 года именно от COVID-19 скончалось 14 971 человек, при этом у 12 тысяч вирус был подтвержден, а в 2 192 случаях он предполагался. Коронавирус повлиял на развитие других болезней и ускорил смерть в 984 случаях.

По сравнению с маем прошлого года смертность от болезни увеличилась на 96,2% . По собранным данным в апреле 2021 года инфекция стала причиной смерти более 15 тысяч человек, об этом сообщает информационное агентство «ТАСС».

Ранее Мойка78 писала о том, что медицинский центр Чумакова заявил об эффективности «КовиВака» против штамма коронавируса «Дельта».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.