29 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Космонавт рассказал, как телефонные мошенники дозвонились до него на МКС

Российский космонавт Олег Новицкий рассказал, что телефонные мошенники смогли дозвониться ему дна Международную космическую станцию после нескольких неудачных попыток.

В ходе  международного онлайн-тренинга по кибербезопасности Cyber Polygon Новицкий сказал, что злоумышленники назвались сотрудниками банка. Он сказал, что было слишком очевидно, что это мошенники, и космонавт не пострадал.

Также он сказал, что его не пытались взломать напрямую, поскольку у него него такой ценной информации, чтобы заинтересовать кого-то.

Сейчас на МКС находятся семь человек — российские космонавты  Олег Новицкий и Петр Дубров, астронавты NASA Марк Ванде Хай, Шейн Кимброу и Меган Макартур, астронавт Европейского космического агентства ома Песке и астронавт JAXA Акихико Хосидэ.

Ранее NASA отправило на МКС кальмаров, чтобы понять, как укрепить здоровье человека в космосе

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.