В Петербурге в воскресенье, 11 июля, начнется ремонт Арсенальной улицы. Дорожники уложат новый асфальт на всем протяжении участка длиной в 1,36 километра.

Стоимость работ, завершение которых намечено на начало августа нынешнего года, составит около 123 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ).

Подрядчику предстоит заменить асфальтобетонное покрытие проезжей части и тротуаров, поменять бортовые камни и восстановить благоустройство после завершения основных работ.

В связи с ремонтом будут введены временные ограничения движения транспорта. Так, 24 июля, движение закроется на участке от Арсенальной набережной до улицы Комсомола, а также на участке от Кондратьевского проспекта до дома 66 по Арсенальной улице.

Затем, 25 июля, не получится проехать по участку от Арсенальной набережной до дома 66 по Арсенальной улице, в том числе по перекресткам с Кондратьевским проспектом и улицей Комсомола.

С 26 по 27 июля станет недоступным участок от Кондратьевского проспекта до Минеральной улицы, а 28 июля – от Кондратьевского проспекта до Минеральной улицы вместе с перекрестком с Минеральной улицей.

Кроме того, с 29 по 31 июля водители не смогут проехать по участку Арсенальной улицы от Чугунной улицы до Минеральной улицы. В остальные дни организуют поэтапное ограничение движения.

Ранее Мойка78 писала, что в Ленобласти создали интерактивную карту дорожных работ.