19 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

На Кубани непривитым туристам грозит штраф в 30 тысяч рублей

Туристам, прибывшим на курорты Краснодарского края в августе с отрицательным ПЦР-тестом, необходимо обратиться к врачам для вакцинации от COVID-19 в течение трех дней с момента заселения.

В ином случае им будет грозить штраф до 30 тысяч рублей, сообщает сайт администрации региона. Штраф предусмотрен в соответствии со статьей 20.6.1 КоАП РФ — невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения.

Таким образом, с 1 августа туристам, предоставляющим только отрицательный результат ПЦР-теста, который они получили не ранее чем за три дня до заселения, необходимо дать добровольное согласие на прививку в течение трех суток после заезда в отель.

При этом обратиться в прививочный пункт туристы должны самостоятельно.

Ранее Мойка78 писала, что кубанские власти «точат» шприцы на непривитых туристов: на укол дают три дня.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.