05 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Тихвине на могиле отца композитора Николая Римского-Корсакова появился памятник

На месте захоронения Андрея Петровича Римского-Корсакова в Тихвине у надгробной плиты теперь находится памятник в виде новгородского креста.

Монумент в День явления Тихвинской иконы Божией Матери. Как сообщает пресс-служба государственного Дома-музея Н.А.Римского-Корсакова, инициатива  установить памятник принадлежит Почетному гражданину Тихвина Виктору Кирьянову.

Таким образом он пожелал выразить свое уважение памяти бывшего вице-губернатора Новгородской губернии, к которой раньше относился Тихвин.

Андрей Римский-Корсаков – отец знаменитого композитора Николая Римского-Корсакова и русского мореплавателя контр-адмирала Воина Римского-Корсакова.

Ранее Мойка78 писала, что правительство Ленобласти поздравило жителей региона с Днем памяти Тихвинской иконы Божией Матери. Сейчас реликвия находится в Тихвинском Богородичном Успенском монастыре.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.